コンテンツへスキップ
ナビゲーションに移動
スコア検索
予選ランキング
決勝トーナメント
Ranking – First Round/順位
Participant Menu(参加者メニュー)
Ranking – First Round/順位
Line Following ES
Line Following ES
Rank
Country
No.
Name
Score
1
TWN
ES17
Makerstation-B
2600
1
TWN
ES18
Makerstation-E
2600
1
TWN
ES23
Guinan Pearl Oolong Milk
2600
1
TWN
ES25
Tainan Haidong Guaiguai
2600
1
TWN
ES27
Tainan Haidong Voltron
2600
1
TWN
ES28
Haidong Chenggong KDM
2600
1
TWN
ES39
麻豆小六隊
2600
1
CHN
ES65
PCMS
2600
1
CHN
ES66
Anshan Youth Robot Association-MARS Sea
2600
1
CHN
ES67
BIBS-Lightning
2600
1
CHN
ES70
Nancheng Fifth Team
2600
1
TWN
ES71
Gummy bears
2600
1
TWN
ES72
pink lollipop
2600
1
TWN
ES75
Bubble tea
2600
15
JPN
ES64
KI2 (ケイアイツー)
2566
16
TWN
ES24
Guinan Champions Team
2561
17
CHN
ES68
Awesome Team
2537
18
JPN
ES20
栄光ロボットアカデミー横浜校ν
2480
19
JPN
ES44
ウィルキッズチーム
2280
20
TWN
ES03
Makerstation-A
2229
21
TWN
ES34
Tainan Sinyi Super Player
1939
22
TWN
ES30
Jiali Best
1920
23
CHN
ES02
LightUp-Spirit
1560
24
JPN
ES50
山代小学校4年A
1554
25
JPN
ES15
K.O.T.
700
26
JPN
ES14
おさるチーム
400
27
JPN
ES16
あはたこロボット
200
28
JPN
ES10
河南っ子おあしす
100
28
JPN
ES13
ロボレーバー
100
30
CHN
ES01
LightUp-HappyKids
50
31
TWN
ES04
Taiwan GOGO
0
31
JPN
ES09
BIBABIBO
0
31
JPN
ES19
栄光ロボットアカデミー横浜校α
0
Line Following MS
Line Following MS
Rank
Country
No.
Name
Score
1
CHN
MS06
LightUp-KnightA
3000
1
TWN
MS18
Annan MVP
3000
1
TWN
MS23
Tmikog
3000
1
JPN
MS31
NAREC3
3000
1
TWN
MS33
麥克機快 Robots Go Fast
3000
1
SIN
MS46
SSTalwart
3000
1
TWN
MS50
Y.E.W
3000
8
TWN
MS54
BIN-HAN-TUNG
2998
9
TWN
MS15
Tainan Jiansing 一番
2997
10
JPN
MS07
朝桜Tempura
2799
11
JPN
MS14
栄光ロボットアカデミー横浜校ζ
2766
12
TWN
MS32
JCJH ROBOT
2651
13
TWN
MS53
Mascot
2400
14
CHN
MS40
BIBS-Racer
2200
15
JPN
MS28
朝桜Bread
2147
16
TWN
MS12
德光genius
2069
17
JPN
MS30
NAREC2
1966
18
TWN
MS21
ボンボン爆弾
1800
19
TWN
MS47
Funrobot TWO
1775
20
TWN
MS13
Makerstation-D
899
21
TWN
MS57
LH
800
22
SIN
MS45
SSTeel
625
23
JPN
MS09
東和中学校卓球部
325
24
CHN
MS42
BIBS-TDS
300
25
TWN
MS58
TW13
250
26
CHN
MS41
BIBS-Rover
25
27
JPN
MS08
FAY
0
27
TWN
MS16
Mystery JH
0
27
TWN
MS22
WWL Dream High
0
27
JPN
MS27
たけのこ
0
27
JPN
MS29
NAREC1
0
27
JPN
MS34
Otemon leap
0
Line Following HS
Line Following HS
Rank
Country
No.
Name
Score
1
TWN
HS06
Fearless
3250
1
CHN
HS25
LightUp-Friends
3250
1
CHN
HS26
Genshin
3250
1
CHN
HS28
Winning Team
3250
1
TWN
HS32
THE END
3250
6
TWN
HS35
Jung-Ming-Hsun
2999
7
TWN
HS01
MIT
2706
8
TWN
HS22
板快運動 Robots Run Fast
2100
9
TWN
HS02
Makerstation-C
1975
10
TWN
HS03
Mystery SH
1950
11
JPN
HS13
DJ-TN
575
12
CHN
HS24
MARS Peak
250
13
JPN
HS11
DJ-TS
50
14
JPN
HS12
DJ-TY
0
14
TWN
HS21
沒有東西
0
14
JPN
HS23
NARECδ
0
14
CHN
HS27
HRC-Titan
0
14
TWN
HS31
Funrobot ONE
0
a-MAZE-ing ES
a-MAZE-ing ES
Rank
Country
No.
Name
Score
1
TWN
ES26
Tainan No.1
3080
1
TWN
ES30
Jiali Best
3080
1
TWN
ES34
Tainan Sinyi Super Player
3080
1
TWN
ES39
麻豆小六隊
3080
5
TWN
ES22
Pink Warriors
3076
6
TWN
ES21
Fanatic Pink
3075
7
TWN
ES27
Tainan Haidong Voltron
3070
7
TWN
ES29
新泰人
3070
9
TWN
ES78
C.E.R
3059
10
JPN
ES20
栄光ロボットアカデミー横浜校ν
3051
11
JPN
ES05
いりはし
3046
12
JPN
ES33
YUの達人
3044
13
JPN
ES64
KI2 (ケイアイツー)
3041
14
JPN
ES44
ウィルキッズチーム
3031
15
JPN
ES19
栄光ロボットアカデミー横浜校α
3026
16
JPN
ES08
がんばる河南
3025
17
JPN
ES06
ロボ2023
3021
18
JPN
ES42
ちょこちっぷです!
2990
19
TWN
ES77
Triple Y
2987
20
JPN
ES62
片小B
2842
21
JPN
ES53
南郷ロボレ
2795
22
JPN
ES38
加賀市立錦城小学校D
2687
23
JPN
ES61
片小A
2506
24
JPN
ES45
きんひがジュニア
2318
25
JPN
ES12
ニコニコ河南
2250
25
JPN
ES37
加賀市立錦城小学校C
2250
25
JPN
ES40
バクスナ
2250
25
JPN
ES43
スターロボの伝説2
2250
25
JPN
ES58
金明5年ロボ
2250
30
JPN
ES47
ピーナッツバターブラザーズ
2050
30
JPN
ES59
金明4年ロボ
2050
30
JPN
ES60
KOHOKU
2050
33
JPN
ES52
山代小学校5・6年
2025
34
JPN
ES09
BIBABIBO
1950
34
JPN
ES35
加賀市立錦城小学校A
1950
36
JPN
ES41
非常口
1887
37
JPN
ES07
悠琉月チーム
1859
38
JPN
ES57
金明6年ロボ
1850
39
JPN
ES11
ラストシュート
1815
40
JPN
ES36
加賀市立錦城小学校B
1750
41
TWN
ES28
Haidong Chenggong KDM
1500
42
JPN
ES46
HOY ブラザーズ
1250
43
JPN
ES51
山代小学校4年B
900
44
JPN
ES63
片小C
0
a-MAZE-ing MS
a-MAZE-ing MS
Rank
Country
No.
Name
Score
1
TWN
MS32
JCJH ROBOT
4570
1
TWN
MS33
麥克機快 Robots Go Fast
4570
3
TWN
MS19
Taiwan Diana
4560
3
TWN
MS22
WWL Dream High
4560
3
TWN
MS23
Tmikog
4560
6
TWN
MS20
Never give up
4554
7
SIN
MS44
SSTrength
4538
8
JPN
MS14
栄光ロボットアカデミー横浜校ζ
4535
9
JPN
MS02
KTY
4356
10
JPN
MS05
ホモサピエンス
2850
11
JPN
MS43
片山津中学校
2800
12
JPN
MS24
おにぎり
2550
13
JPN
MS01
サバの煮込み汁
2450
14
JPN
MS25
松
2150
15
JPN
MS03
グロック
1550
16
JPN
MS26
Weekend
1500
17
JPN
MS04
miroir
0
17
JPN
MS37
花どろぼう
0
17
JPN
MS38
山中中
0
a-MAZE-ing Gyro ES
a-MAZE-ing Gyro ES
Rank
Country
No.
Name
Score
1
TWN
ES30
Jiali Best
3080
1
TWN
ES76
Boba Milk Tea
3080
3
TWN
ES34
Tainan Sinyi Super Player
3079
4
TWN
ES21
Fanatic Pink
3074
5
JPN
ES55
むらさき
3073
6
TWN
ES22
Pink Warriors
3070
6
JPN
ES56
39341
3070
8
CHN
ES02
LightUp-Spirit
3060
9
TWN
ES29
新泰人
3055
10
CHN
ES01
LightUp-HappyKids
3054
11
JPN
ES54
たこ焼き4人兄弟
2880
a-MAZE-ing Gyro MS
a-MAZE-ing Gyro MS
Rank
Country
No.
Name
Score
1
TWN
MS16
Mystery JH
4572
2
TWN
MS22
WWL Dream High
4569
3
TWN
MS12
德光genius
4560
3
TWN
MS23
Tmikog
4560
5
CHN
MS06
LightUp-KnightA
3915
6
JPN
MS10
東和中学校
3913
7
JPN
MS09
東和中学校卓球部
3412
8
JPN
MS14
栄光ロボットアカデミー横浜校ζ
2400
9
JPN
MS11
東和中学校2
1550
SumoBot ES
SumoBot ES
Rank
Country
No.
Name
Score
1
JPN
ES19
栄光ロボットアカデミー横浜校α
30
1
JPN
ES20
栄光ロボットアカデミー横浜校ν
30
1
TWN
ES21
Fanatic Pink
30
1
TWN
ES22
Pink Warriors
30
1
TWN
ES23
Guinan Pearl Oolong Milk
30
1
TWN
ES24
Guinan Champions Team
30
1
TWN
ES25
Tainan Haidong Guaiguai
30
1
TWN
ES26
Tainan No.1
30
1
TWN
ES27
Tainan Haidong Voltron
30
1
TWN
ES28
Haidong Chenggong KDM
30
1
CHN
ES69
Hero Team 1
30
1
TWN
ES73
jumping popcorn
30
1
TWN
ES74
Crazy Coke
30
14
CHN
ES65
PCMS
17
15
JPN
ES48
Big Muscat
16
16
JPN
ES64
KI2 (ケイアイツー)
8
17
TWN
ES04
Taiwan GOGO
0
17
JPN
ES31
マスター・ゴッド
0
17
JPN
ES32
マロン
0
17
TWN
ES34
Tainan Sinyi Super Player
0
17
JPN
ES38
加賀市立錦城小学校D
0
SumoBot MS
SumoBot MS
Rank
Country
No.
Name
Score
1
TWN
MS12
德光genius
30
1
TWN
MS17
Tainan Annan Crazy Raiders
30
1
TWN
MS18
Annan MVP
30
1
TWN
MS19
Taiwan Diana
30
1
TWN
MS20
Never give up
30
1
SIN
MS45
SSTeel
30
1
SIN
MS46
SSTalwart
30
1
TWN
MS48
Chicken Karaage
30
9
SIN
MS44
SSTrength
18
10
JPN
MS14
栄光ロボットアカデミー横浜校ζ
0
10
TWN
MS33
麥克機快 Robots Go Fast
0
10
JPN
MS35
詳徳ましゅまろ
0
10
JPN
MS36
詳徳あゆ
0
SumoBot HS
SumoBot HS
Rank
Country
No.
Name
Score
1
TWN
HS01
MIT
30
1
TWN
HS05
Hello Monkey
30
1
TWN
HS06
Fearless
30
1
JPN
HS14
DJ-伊藤園
30
1
JPN
HS15
DJ-エリザベス
30
1
TWN
HS17
DREAMER
30
1
JPN
HS20
グルービー松本
30
1
TWN
HS21
沒有東西
30
9
TWN
HS04
Tainan robo
24
10
TWN
HS22
板快運動 Robots Run Fast
0
10
CHN
HS28
Winning Team
0
Fire Fighting MS
Fire Fighting MS
Rank
Country
No.
Name
Score
1
TWN
MS52
nuggets
3514
2
TWN
MS18
Annan MVP
900
3
TWN
MS17
Tainan Annan Crazy Raiders
700
4
TWN
MS51
FR
600
5
JPN
MS96
Dummy1
0
5
JPN
MS97
Dummy2
0
5
JPN
MS98
Dummy3
0
5
JPN
MS99
Dummy4
0
Fire Fighting HS
Fire Fighting HS
Rank
Country
No.
Name
Score
1
TWN
HS30
Fire King
3242
2
TWN
HS39
All is Well
3233
3
TWN
HS01
MIT
2600
4
TWN
HS34
W²H
2200
5
TWN
HS04
Tainan robo
1450
6
TWN
HS29
Sea Bull
1300
7
JPN
HS10
DJ-FF
1200
8
JPN
HS09
DJ-2023
1100
9
TWN
HS05
Hello Monkey
700
AlpineBot ES
AlpineBot ES
Rank
Country
No.
Name
Score
1
TWN
ES26
Tainan No.1
3742
2
TWN
ES27
Tainan Haidong Voltron
3091
3
TWN
ES25
Tainan Haidong Guaiguai
2676
4
TWN
ES21
Fanatic Pink
1508
5
TWN
ES28
Haidong Chenggong KDM
1300
6
TWN
ES22
Pink Warriors
1275
7
JPN
ES49
わんぱく団
300
8
TWN
ES04
Taiwan GOGO
0
AlpineBot MS
AlpineBot MS
Rank
Country
No.
Name
Score
1
TWN
MS16
Mystery JH
4011
2
TWN
MS17
Tainan Annan Crazy Raiders
3915
3
TWN
MS18
Annan MVP
3810
4
TWN
MS19
Taiwan Diana
3009
5
TWN
MS20
Never give up
680
AlpineBot HS
AlpineBot HS
Rank
Country
No.
Name
Score
1
TWN
HS03
Mystery SH
3971
2
TWN
HS04
Tainan robo
3625
3
TWN
HS05
Hello Monkey
3236
4
JPN
HS08
DJ-KH
3137
5
TWN
HS06
Fearless
1323
6
TWN
HS01
MIT
1240
7
JPN
HS07
DJ-ナリカワ
1084
8
JPN
HS18
いまがわやき
380
9
JPN
HS19
たい焼き
160
10
CHN
HS24
MARS Peak
0
10
TWN
HS29
Sea Bull
0
FastBot Online ES
FastBot Online ES
Rank
Country
No.
Name
Score
1
TWN
ES82
The Pink Attitudes
494
2
TWN
ES84
Pink Panther
492
3
TWN
ES83
Tickled Pink
444
4
TWN
ES80
Pink Power
100
4
TWN
ES81
Pink Elite
100
6
TWN
ES79
Taiwan GOGO
0
FastBot Online MS
FastBot Online MS
Rank
Country
No.
Name
Score
1
CHN
MS59
LightUp-KnightA
504
2
TWN
MS60
探險隊
501
3
TWN
MS61
NK-JE
464
FastBot Online HS
FastBot Online HS
Rank
Country
No.
Name
Score
1
CHN
HS41
LightUp-Friends
499
2
TWN
HS43
Love dragon
420
3
TWN
HS42
Love snow
300
Enterpreneur
Enterpreneur
Rank
Country
No.
Name
Score
1
TWN
HS21
沒有東西
72
2
TWN
HS06
Fearless
71
3
TWN
HS38
Bike World Tour
45
4
CHN
MS39
Dream Song
40
5
TWN
HS40
G.W.S
32
6
TWN
HS03
Mystery SH
29
7
JPN
HS16
DJ-Handstand
28
8
TWN
HS36
CABBAGE
12
9
TWN
MS49
QQ1
7
10
TWN
HS33
QQ2
6
11
TWN
HS37
Health helper
5
11
TWN
MS56
WinnerDuo
5
13
TWN
MS55
P.Y.C
3
14
CHN
HS25
LightUp-Friends
0
MENU
スコア検索
予選ランキング
決勝トーナメント
PAGE TOP